信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题
来信内容:
我是来自汤沟镇勤俭村丰收组,2019年7月回家探望?#25913;?#21450;奶奶,在家?#25945;?#37324;面自来水?#27982;?#26377;水,八十岁的奶奶去河里打水吃,大?#22902;?#36830;?#36816;?#21450;洗澡都不行,十分影响生活。周围邻居都说,这样没有水的情况很久之前就开始了。
答?#35789;?#38388;:
2019/7/26 11:49:26
答复内容:

网友:

你好!

你在县长信箱反映的?#20381;?#33258;来水?#24509;?#24120;情况,我们及时派人去现场进行了调查、了解。你反映的情况属实,主要原因是供水管道受损,我们已经通知了桂?#24188;?#26469;水厂,要求尽快抢修。现在正在进行抢修,预计明天下午能?#24509;?#24120;供水。?#34892;?#20320;对我们工作的理解支持。 


枞阳县水利局

2019.07.26


您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

富裕人生援彩金
火星文化练赚钱么 打二人麻将有什么诀窍 大乐透怎么加倍投注 江苏快3老快3走势图一定牛 微信红包群免费进群 彩票免费破解器 安卓捕鱼大师 泰国开民宿赚钱吗 陕西快乐十分开奖结果查询今天 下载哈尔滨普通麻将 开心农场手机游戏 成都麻将app下载 北京pk10如何赚反水 99炮彩金捕鱼游戏下载 欢乐麻将全集旧版本 幸运28投注技巧五年