信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;
40865 关于钱铺乡将军村洪石村民组断水... 投诉 2019-12-05 2019-12-11
40855 不接自来水表也不供水 投诉 2019-11-24 2019-12-06
40854 关与水利工程造成滑坡危及民房 投诉 2019-11-23 2019-11-25
40849 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-13 2019-11-15
40842 如何办理慢性病卡 咨询 2019-11-10 2019-11-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回?#35789;?#38388;

主题:司法局做客“在线访谈”

时间:2019-11-29

嘉宾:叶新 汪忠芹 胡煜

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
枞阳镇高黄村向阳庄等几个村庄从8月18日断水至今
来信内容:
枞阳镇高黄村向阳庄等几个村庄自来水从8月18日断水至今,天气如?#25628;?#28909;,用水量本来就大,断水后村民一直用村庄以前的井水,因天气干旱,久不下雨,井水也接近干枯,现在已经?#29616;?#24433;响了老百姓基本生活,苦不堪言!断水10天了,希望能有关部门来处理这件事,让我们老百姓能尽快用上自来水!
答?#35789;?#38388;:
2019/9/20 14:47:45
答复内容:

来电人曹瑶(13655649509):

    我司收到你?#20174;?/span>“枞阳镇高黄村向阳庄等几个村庄从8月18日断水至今”一事,高度重视经调查了解,现将有关情况复如下:

枞阳县枞阳镇高黄村向阳庄等几个村庄供水区域现属滨江水厂供水范围,根据县内农村自来水并网改造的整合规划和安排,该区域下一?#25509;?#21439;自来水公司供水和服务。

目前,滨江水厂停产整改,县自来水公司供水管道接滨江水厂原供水管道进行停水搭接,造成滨江水厂供水区域暂时停水。

现已搭接完成,?#25351;?#20379;水,由于要对原滨江水厂供水管道进行?#24067;歟?#21487;能造成部?#26234;?#22495;供水水压不足,请用水户做好储水准备,如遇停水情况,请及时拨打0562-3224299。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?

富裕人生援彩金
体彩河南泳坛夺金481 200元回血1万 516李逵劈鱼游戏 龙之谷95版本如何赚钱 分分彩杀一码技巧 哈灵麻将房卡微商代理 d走势图 北京pk10计划群 2009年股票指数 带赖子的单机麻将游戏 娱乐万能棋牌火炸棋牌 mb怎样赚钱 高级采麻工怎么赚钱 上海快3最新开奖走势图 检验科医生如何赚钱 bbin宝盈登陆不上